国产成人精品2021,国产成人精品必看,大肉大捧一进一出好爽,国产成人av三级在线观看,国产成人精品久久综合

逗游網(wǎng):值得大家信賴的游戲下載站!

微信:doyo_game
關(guān)注逗游
單機(jī)首頁 游戲庫 排行榜 資訊 攻略 專題 合集 工具補(bǔ)丁 手機(jī)游戲 正版商城
所在位置:攻略中心 > 網(wǎng)游攻略 > 上古世紀(jì) > 正文

生活黨不好過 上古一區(qū)玩家分析種牛肉盈虧

發(fā)布時間:2015-11-08 20:18 來源:互聯(lián)網(wǎng)

 

生活黨不好過啊,上古世紀(jì)勞動力恢復(fù)慢,物價波動頻繁,一區(qū)數(shù)據(jù)黨玩家分析他種牛肉的盈虧,一起來看下!


本人在1區(qū)1服玩這游戲已經(jīng)2個月了,最近種上了牛肉,但總感覺錢沒怎么上去,于是就想算一算


每個區(qū)的物價都不同,我這是按照1區(qū)1服算出來的


有哪算漏的,幫忙指出= =


首先要算出的數(shù)據(jù)如下


1點卷=3銀25銅 (按照拍賣75J=200點卷比例,得知點卷比例0.325)


1點勞動力 約等于 26銅


(按照會員30天=300點卷,不上線每天獲得1440勞動力/天,即每天需要花約3金58銀才能獲得1440勞動力)


再來按照交一個貨平均10J綁金的計算(本人一直跑的是棋盤-奧斯,一個貨大概11金80銀左右,前提得130比例,但一直跑下去比例將會低的可憐,甚至9金一個貨也跑過,所以只算大概1個貨10金)


一個貨就能養(yǎng)4只牛


做貨的材料費用以及做貨交貨勞動力費用


牛奶 1銀60銅 X 10 = 16銀


濃縮的果汁 1銀44銅 X 15 = 21銀60銅


140勞動力 X 26銅 約= 36銀40銅


總價花費:88銀66銅 (牛奶16銀+果汁21銀60銅+勞動力36銀40銅)


一只牛需要占用花費用約=22銀17銅


按照1個南瓜田稅金每周需要10張稅票,33點卷/周=10金72銀50銅/周


意思一天需要花費1金53銀20銅交稅金


按照一個田能種20只牛計算,等于每只牛占用的稅金費用大概在7銀66銅左右


按照牛成熟后喂飼料(1個飼料=4銀30銅)


收獲一只牛需要28點勞動力=7銀28銅


得知以上所有數(shù)據(jù),現(xiàn)在該算算一只牛到底需要花費多少


22銀17銅(一只牛的貨費用)+7銀66銅(一只牛占用南瓜田的稅金費用)+7銀28銅(收獲勞動力費用)+4銀30銅(飼料費用)


=41銀41銅


一只牛在喂了飼料后收獲平均出18個牛肉以及45張皮,按照售出的價格來推算出一個肉一張皮的價格(本區(qū)1組牛肉=70J,皮=2.5J)得知:


1個牛肉=7銀


1張牛皮約25銅


一只牛售出 1金37銀25銅(18個牛肉X7銀+45張皮X25銅)


最后得知一只牛的利潤大概就有95銀84銅左右


一塊田20只牛 每天純利潤就是19金16銀80銅 (前提還得牛沒病沒痛沒饑餓度)


如果哪一天,牛肉真跌到60金,累死累活才種上一地牛,換來的就只有那么幾金,還有人會種牛嗎?


種樹的收益都比牛好多了,70金難道還不是底線了嗎?

進(jìn)入《上古世紀(jì)》專區(qū)
查看更多《上古世紀(jì)》攻略
標(biāo)簽: 
http://www.hneea.com.cn/article/224216復(fù)制本文地址
閱讀本文后,您的心情是:(選擇后可查看結(jié)果)
 
惡心
憤怒
強(qiáng)贊
感動
路過
無聊
雷囧
關(guān)注
今日關(guān)注游戲
游戲?qū)n}
IGN 9分以上作品 愿者上鉤釣魚的那點趣事 深冬之寒,來一起看看游戲中精美的雪景吧